Биоэтика и новые отношения врач – пациент

26 октября 2022 г. в 11.00 в Зале славы им. Т.Шарманова состоялась гостевая лекция по философии доктора медицины, Ph.D – Эдуардо Кортина Андрада, на тему «Биоэтика и новые отношения врач – пациент».
На встрече присутствовали студенты 5 курса ШОМ–2, студенты 1 курса школы Стоматологии и студенты 2 курса Школы Фармации. Приглашенными гостями были д.м.н., профессор Асимов М.А., зав. кафедрой коммуникативных навыков, к.м.н., доцент Багиярова Ф.А.
Лектор Ph.D – Эдуардо Кортина Андрада подробно раскрыл : новые возможности и варианты биоэтики; Всеобщую Декларацию о биоэтике и правах человека, Великие Достижения Человечесства и другие проблемы.
Проблемы биоэтики, в частности отношение врач-пациент очень заинтересовали студентов университета и нашли большой отклик у всей аудитории. Студентами были заданы ряд интересующих их вопросов.
Гостевая лекция была организован кафедрой истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин.