На кафедре фармакологии ШОМ 1 30.11.2021г проведен круглый стол, посвященный 175-летию Жамбылу Жабаеву

С приветственным словом выступили заведущая кафедры Сатбаева Э.М. доцент кафедры к.м.н Есетова К.У. и ответственный по воспитательной работе Малкова Т.В.
Практически всю свою жизнь Жамбыл Жабаев посвятил воспеванию лучших человеческих качеств — патриотизма, благородства, верности правому делу и справедливости. Мощный талант казахского поэта оценили еще при жизни акына. Сейчас же стихи Жамбыла Жабаева звучат на более чем 50 иностранных языках. Творчество поэта актуально и поныне.
Студентами групп ЖМ 18-018-1к ЖМ 18-018-2к, представлена презентация Ұлы даланың алып жыршысы- Жамбыл Жабаевқа 175 жыл. Был просмотрен фильм о жизни и творчестве Жамбыла Жабаева. студентами прочитаны стихи «Ленинградты жаудан қорғаудағы ерлігі үшін» «Шағым», «Жылқышы», «Шәбденге». Затем была проведена дискуссия между студентами групп и гостями на тему творчества и биографии Жамбыла Жабаева.