1 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РК

«1 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РК»
24.11.2020г. в 11.00-11.50ч. на секции английского языка кафедры языковых дисциплин было проведено воспитательное мероприятие в онлайн режиме на тему:
«1 ДЕКАБРЯ ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РК». Ответственными за проведение данного мероприятия были лектор кафедры Шойбекова А.Ж., ассистен Кайракбаева Г.С. На мероприятии присутствовали студенты 1курса школы Педиатрия 20-002-1, 20-002- 2

Мероприятие началось с показа роликов о деятельности Президента РК — Назарбаева Н. А., был показан видео — коллаж, видеоролик — отрывок из фильма «Небо моего детства» (Юность, Мечта). Также отрывок из документального сериала «Незнакомый Назарбаев» как Н. А. Назарбаев стал Президентом. На мероприятии прозвучали стихи «Отан», «Туған өлке» и были исполнены песни на казахском языке. Провели интеллектуальную игру «Я знаю свой Нур-Султан» (учащимся раздавались вопросы, касающиеся столицу: истории, памятников архитектуры). Студенты получили много информации и развили понятие «Родина», формировали целостное представление о Республике Казахстан, как о стране с богатыми природными ресурсами, с многообразием растительного и животного мира, прививать любовь к языкам, уважение к народам, проживающим в Казахстане, развивать познавательную активность, мышление и память, воспитывать чувство патриотизма.
Мероприятие проводилось на трёх языках и имело большое воспитательное значение.