30 ноября 2020 года Школой общей медицины -1 был проведен Круглый стол «Перспективы и достижения фундаментальной науки КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова», посвященный 90-летию Университета. Задача Круглого стола — развитие научной активности преподавателей ШОМ-1, вовлечение студентов и молодых учёных в приоритетные фундаментальные научные исследования. В котором приняли участие Проректор по структурному и корпоративному развитию Датхаев У.М., Декан Школы общей медицины-1 Измайлова С.Х., Заведующая кафедры фармакологии Сатбаева Э.М., Доцент кафедры анатомии Абдыкеримова К.Б., Заведующая кафедрой гистологии Ергазина М.Ж., Доцент кафедры биохимии Киргизбаева А.А., Ассистент кафедры микробиологии Колоскова Е.А., Лектор кафедры физиологии Шайхымбекова Р.М., Заведующая кафедры иммунологии Битанова Э.Ж., Заведующая кафедры патофизиологии Балабекова М.К. и другие сотрудники кафедр и деканата.
На Круглом столе обсуждались организационные рабочие вопросы и вопросы развития науки Университета. По результатам обсуждения была подписана Резолюция Круглого стола.