Жамбыл Жабаевич – Гомер ХХ века

Жамбыл Жабайұлы родился 28 февраля 1846 года. В связи с этим 27 февраля 2022 года кураторы кафедры анатомии КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова доцент Искиндирова Айман Мансуровна, лектора Абилова Алтын Аскаровна и Искакова Лунара Алибековна со своими кураторскими группами посетили музей в селе Жамбыл. В доме, где располагался музей, Жамбыл Жабайұлы прожил последние семь лет своей жизни, в 1938-1945 годах, и этот 12-комнатный дом был подарен государством. Интерьер музея очень красивый, светлый, просторный, песни, написанные на слова нашего деда Жамбыла, были записаны на компьютер, студенты слушали в наушниках и остались довольны. Экскурсовод ознакомила с архивами всех комнат и рассказал биографию нашего деда Жамбыла. Студенты хорошо отдохнули, были проинформированы ранее неизвестной информацией про Жамбыл Жабайұлы.