Мероприятие посвященное  в честь праздника Наурыз  «Қош келдің, әз Наурыз!»

29 марта 2022 года  в 12:50 в 3 аудитории сотрудниками  кафедры гистологии был проведен праздничный концерт посвященный Наурыз на 2-х языках.

Данное мероприятие было организовано ассистентами кафедры гистологии Оразакиевой Т.Т, Асанбаевой Г.Е. и студентами 2 курса   ШОМ-1 школа педиатрии и Международного факультета.

Основная цель нашего мероприятия воспитать у учащихся интерес и уважение к обычаям и традициям казахского народа. Развивать культуру речи, актерское мастерство, публичное выступление перед аудиторией и развивать память, умение работать в коллективе.

Гости мероприятия: заместители декана, профессорско-преподавательский состав, студенты

В праздничном концерте  студенты принимали активное участие: пели традиционные казахские и традиционные индийские песни, танцевали народные танцы, читали стихи о Родине, о весне  и о празднике Наурыз, демонстрировали казахские обычаи и народные угощения иностранным студентам, играли казахские народные игры.

В начале мероприятия слово было предоставлено заведующей кафедрой Гистологии доценту Ергазиной Марал Жунусбековне.

Наурызым қайта оралды аты аңыз,
Сұраймыз алғыс та біз, ақы да біз.
Үй — дастархан, даламыз сахнамыз,
Ұлы мейрам Наурызға шақырамыз!

Spring is here! Spring is here!

Winter is gone and two flowers appear.

Three little robins begin to sing.

Four bicycle bells begin to ring.

Five children come out and jump the rope.

Spring is here now! I hope, I hope!

При завершении мероприятия слово было предоставлено:

1. Ответсвенному лицу по воспитательной работе кафедры гистологии ассистенту Розе Сахиевне
  2. Доценту кафедры гистологии Махаббат Камиевне

Наурыз құтты болсын!
Дендеріміз сау, мықты болсын!
Наурыз тойы келе берсін!
Барлық халық бақытты болсын,
Қош ,сау болыңыздар, халайық!
Көріскенше күн жарық болсын

Happy Nauryz, happy New Year, dear friends! We wish you all the best! Thank you for being with us!