26 февраля 2024 года кураторы кафедры Гистологии Жанбырбаева А.К., Бекен З.Д., Адилова М.Т. со студентами 1-го курса группы 073-074; 085-086; 081-082 Школы Медицины в рамках воспитательной работы организовали акцию «О вреде наркомании».

Целью мероприятия являлось антинаркотическая пропаганда среди подростков и пропаганда здорового образа жизни. Контингент участников акции составил 72 человек.

Во время акции студенты раздавали информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни; Студенты – участники акции проводили интервьюирование населения о том, какими быстрыми темпами идёт распространение наркотиков и попыталась привлечь особое внимание молодёжи к этой всемирной проблеме. А также проведена анализ социологического опроса среди студентов разных ВУЗ-ов Республики: КазНМУ им С.Д. Асфендиярова, Медицинский университет Семей, Университет Туран, Каспийский общественный университет, Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М. Оспанова Студенты узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. В университете такие мероприятия в рамках воспитательной работы проводятся на регулярной основе. Они помогают сформировать новую модель в борьбе с социальным злом. Так же такие акционные мероприятие доказывают, что молодежь все больше склоняется к отрицанию наркотиков.