ОТЧЕТ о круглом столе посвященной 30 — летию Независимоси Республики Казахстан на тему «Белгілі мәдениеттанушы Бердалы Оспанның дара жолы»

20 ноября 2021 года №1 аудитории  в 10.00 часов  проводился круглый стол  посвященный 30 — летию Независимоси Республики Казахстан на тему «Белгілі мәдениеттанушы Бердалы Оспанның дара жолы», организованный профессором Дюсембаевой А.Т., лекторами Байгамысовой Д.С. и Абиыровой Н.Б.  Мероприятие открыла вступительными словами профессор Дюсембаева Асья Тулебаевна. На круглом столе участвовали ППС кафедры (Ахмад Н.С., Байгамысова Д.С., Искиндирова А.М., Искакова Л.А., Тукибаев Ж.А., Абиырова Н.Б., Балапанова А.А., Мусина М.С., Сыздыков Д.М., Алжанбекова Г.Т., Оханова М.И. Абилова А.А. Толкын Кадыржановна) и студенты кафедры кураторских груп  2 курса факультета «Общей медицины» и 2 курса факультета «Педиатрии». В начале Бердали Есимханулы рассказал о себе,  своей семье, о своих книгах, о творчестве, об участии во  Всемирном  фестивале группы Битлз в Англии, который состоялся в городе Ливерпуль, в 1994 г. Были показаны фотографии,  о собственные рисунки и между рассказами были исполнены песни Битлз на гитаре  на англиийском и собственный перевод песен группы Битлз на казахском языке. Меропприятие прошло на высоком уровне, были заданы вопросы студентами и преподавателями кафедры,  а также были исполнены студентами песни и танцы для нашего гостя.