Студенты посетили детский дом «Жануя»

2 апреля 2022 года студенты 2–го курса Школы Общей медицины-1 ОМ20-020 — 1,2 вместе со своим куратором профессором кафедры Анатомии Дюсембаевой А.Т. посетили специальный комбинированный детский дом «Жануя» на улице Бегалина 82, в котором обучаются в основном дети с ограниченными возможностями и умственной отсталостью. В этот день студенты создали детям атмосферу праздника. Они принесли с собой много игрушек, сладостей и напитков. Особенно детям понравились мячи и они вместе со студентами начали играть в футбол, волейбол и другие спортивные игры. Все дети очень радовались нашим студентам, обнимали их, рассказывали свои маленькие истории. А наши студенты таскали их на своих плечах, водили с ними хороводы, играли в ручеек, выбивалы и штандер-стоп. Дети почувствовали радость общения, теплоту, искренность, заботу и внимание наших студентов. Одновременно наши студенты поняли, что их детская открытость, незащищенность и нужда во внимании способна сделать их самих добрее и мудрее.