СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ  КАФЕДРЫ АНАТОМИИ

05.12.2020г. кафедрой анатомии в рамках НСК была проведена студенческая научно-практическая онлайн-конференция, посвященная 90 летию КазНМУ им С.Д. Асфендиярова и кафедры анатомии.  В конференции принимали участие ППС кафедры, приглашенные почетные гости кафедры и  студенты 1, 2 курса специальности «Общая медицина» и «Педиатрия».

Целью конференции «Выдающие личности анатомии» являлась изучение и обмен информацией о жизни и деятельности ученых- анатомов кафедры с момента организации кафедры до нынешнего дня. Были заслушаны доклады об истории Университета, кафедры анатомии и жизни и деятельности ученых анатомов, внесших значительный вклад в развитие анатомии университета.

Конференцию открыла заведующая кафедрой анатомии Ахмад Н.С., были заслушаны 10 докладов, участникам вручены сертификаты. В завершение конференции выступили профессора Досаев Т.М., Жаныбеков Ж.Е. и Романюк С.Н.

Подготовила: Ответственный за НИРС кафедры анатомии Дәрмен Н.Ж.