С 31 мая по 12 июня 2021 года кафедра языковых дисциплин Школы общей медицины — 1 при поддержке Международного медицинского факультета организовала Международный научно-методический практический семинар «Использование инновационных методик в преподавании языков в онлайн-обучении». Цель проведения  данного семинара – распространение опыта по внедрению методик и технологий преподавания казахского, русского, английского языков в условиях онлайн-обучения.

Слушателями практического семинара стали преподаватели высших и средних учебных заведений, практикующие специалисты организаций образования Казахстан, России, Киргизии.

С приветственным словом выступили проректор по академической деятельности Байльдинова К.Ж., декан ШОМ–1 Измайлова С.Х., декан ММФ Джардемалиева Н.Ж., завкафедры языковых дисциплин Бактыбаева А.Т.,

Большой оживленный интерес вызвало выступление  спикера,  профессора Хельсинкского университета (Финляндия) Р.Янгарберга, который рассказал о интернет платформе «Revita».«Revita» является открытой интернет-платформой, предназначенной прежде всего для поддержки языков путем включения учащегося в активное освоение или развития языковых навыков (Katinskaia et al. 2018). Инструмент предназначен прежде всего для людей, которые уже обладают определенной компетенцией в языке.

В последующие дни выступят спикеры семинара: сениор-лектор Хананова Р. (г. Вифлеем), сениор-лектор Филякина Л. (Франция), профессор Амирова Ж.Г (Республика Казахстан), доцент Татаренко Т.Д. (Республика Казахстан), лектор Лисариди Е.К. (Республика Казахстан), доцент Кожахметова Ф.Б., магистр Куанышбаева Ш.С. (Республика Казахстан), магистр Тилембаева А.А., магистр Мезгильбаева З.М. (Республика Казахстан).