Состоялся круглый стол на тему: «Нет корупции»

02 декабря 2021 года школы «Общественного здравоохранения», «Общей медицины-1», кафедры «Медицинского права» и  «История Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин» провели мероприятие с участием студентов 2 и 5 курсов специальности «Общая медицина» на тему: «Нет корупции».

Заведующая кафедрой «Медицинское право» Богатырева Л. Б. рассказала студентам о том, какую правовую ответственность несет каждый человек за коррупционные преступления.  Она подчеркнула что основной целью закона — «О противодействии коррупции» является регулирование общественных отношений в сфере противодействия коррупции и реализация антикоррупционной политики в Республике Казахстан. Лидия Башировна представила информацию, о том, как индекс восприятия коррупции составляется международной непровительственной организацией Transparency International с целью демонстрации оценки уровня восприятия коррупции аналитиками.

Малик Г. А. — преподаватель кафедры истории Казахстана и социально-гуманитарных дисциплин отметил необходимые принципы формирования антикоррупционной культуры и пути защиты сознания студенческой молодежи от коррупции.

В целом мероприятие было интересным, а студенты получили много полезной информации.