Студенты 1 курса Школы общей медицины-1 начали проходить профилактический медицинский осмотр

С 09.03.2022 года в центре ПМСП и диагностики НАО КазНМУ им. С.Д.Асфендиярова студенты 1 курса Школы общей медицины-1 начали проходить профилактический медицинский осмотр.

Согласно приказу №264 Министра здравоохранения РК от 15 декабря 2020 года, медицинский осмотр детей в возрасте от 17 до 18 лет проходит по определенному алгоритму, студенты проходят лабораторные и диагностические обследования такие как: микрореакция, флюорография легких, электрокардиография сердца, в целях выявления и профилактики сердечных патологий и болезней легких, а также консультации  специалистов: врач общей практики, хирург, оториноларинголог, невропатолог, офтальмолог, эндокринолог и уролог, по показаниям.

Медицинский осмотр детей в возрасте старше 18 лет проходит по определенному алгоритму, студенты проходят лабораторные и диагностические обследования такие как: микрореакция, флюорография легких, электрокардиография сердца, в целях выявления и профилактики сердечных патологий и болезней легких, а так же консультации  специалистов: врач общей практики, гинеколог, по показаниям.