Ежемесячно согласно годовому плану на кафедре инфекционных и тропических болезней на основной клинической базе ГКИБ им. Жекеновой проводится заседание НИРС

Ежемесячно согласно годовому плану на кафедре инфекционных и тропических болезней на основной клинической базе ГКИБ им. Жекеновой проводится заседание НИРС.

28 апреля на кафедре инфекционных и тропических болезней состоялось очередное заседание НИРС, повестка:

  1. Изучение эффективности Антраля в лечении НАЖБП. Югай С., инернатура 2 курс, Научные руководители: Зав.кафедрой, проф. Дуйсенова А.К., доц. Садыкова С.С.
  2. Клинический случай микст-гепатита. Ботаспаева А.Р. Научный руководитель: Доц. Садыкова А.М.
  3. Разное.

Выступили с докладами и результатами научно-исследовательских работ интерн 2-го курса Югай С. по направлению ВОП и резидент 1-го курса обучения по специальности инфекционные и тропические болезни, взрослые и детские Ботаспаева А.

Выступила профессор кафедры Егембердиева Р. А., которая рассказала о потенциале ППС кафедры инфекционных и тропических болезней, а также о возможностях работы со студентами, интернами, резидентами научно-исследовательской работой. Доклады были содержательными, информативными, научными, что вызвало интерес к возможности заняться научно-исследовательской  работой.