Международное сотрудничество

        Приглашение зарубежных специалистов направлено на повышение качества образовательного, научного и клинического процессов за счет изучения и внедрения новых технологий и методик в образовании и здравоохранении, успешно применяемых зарубежными научными, клиническими центрами, а также расширение возможности для международного научно-образовательного и практического обмена.

В рамках реализации программы университета «Визитинг-профессор»   сотрудниками кафедры патофизиологии были приглашены:

  1. Сулев Кокс, профессор, заведующий кафедрой патофизиологии Университета Тарту (г. Тарту, Эстония) для проведения семинаров и чтения лекции на тему: «Актуальные проблемы фундаментальных геномных исследований в патологии» для студентов 2,3 курсов, магистрантов, докторантов и профессорско-преподавательского состава на период с 11.2016 по 26.11.2016.

В рамках академической мобильности и расширения международных связей с зарубежными университетами магистранты  кафедры прошли обучение:

  1. Аскарова А.Е., Uniklinik Koln Zentrum fur Klinische Studien, Clinical Trial Management (международный тренинг), Германия, Кельн,1.01.2015-30.01.2015