Отчет о проведенной воспитательной мероприятии на республиканском уровне, приуроченное к 30-летию Независимости Республики Казахстан: «ТӘУЕЛСІЗДІГІМІЗГЕ 30жыл»

Согласно плана воспитательной работы кафедры языковых дисциплин 14 декабря 2021г.в аудиторном корпусе №7 ауд.205 в 11.00 состоялось воспитательное мероприятие, посвященное 30-летию Независимости РК в режиме онлайн.
Сценарий данного мероприятия подготовлен совместно — преподавателями кафедры языковых дисциплин КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова: Шойбекова Алима Жорабаевна, Кайракбаева Гулназ Солтангазиевна, Абдикаимова Тогжан Абдилбабаевна c преподавателем Медицинского университета г.Семей: ДжайырбаеваЖ.К. и с преподавателем Казахстанско-Российского Медицинского Университета, г.Алматы – Баянбаева А. А.
В мероприятии участвовали студенты групп (ОЗ 20-001-02к) школы Общественной здравоохранения; (ЖМ 21-011-01) школы Общей медицины им.С.Д.Асфендиярова — Ерсайынова Амангул, Алгабаев Елдос; студенты 1 курса школы Общей медицины (ОМ 21-011-2) Хабасов Руслан, Әшімова Еркежан, Нұрахметова Жанерке с Медицинского Университета г.Семея и студенты 1 курса школы Общей медицины (ЖМ 109Б, 106Б Нурланова Жанерке, Раджапов Шавкат, Асылжан Асылтас, Қалимулла Ернұр, Савердинова Шадиям, Сапарбек Дархан ) Казахстанско-Российский Медицинский Университет г.Алматы
Цели и задачи данного мероприятия:
— воспитание патриотизма и гражданственности, чувства гордости за
родную республику
— развитие познавательной активности, интеллекта, расширение кругозора
— воспитание национального самосознания, толерантности
Важность данного мероприятия:
Донесение до обучающихся о важности 30-летнего юбилея Независимости и заслуг Первого Президента Казахстана, Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии независимого государства. Казахстан за годы Независимости стал процветающей, развивающейся страной, известной на международной арене. 2021 год объявлен Президентом Годом 30-летия Независимости.
В этом году мы отмечаем 30-летие главного национального праздника, дня Независимости, образования суверенного государства под названием «Республика Казахстан».
Студенты узнали о достижениях страны за 30лет, политико-социальном климате, образовании и культуре, истории, духовных ценностях. Студенты читали стихотворения, играли на домбре.
Указанные цели и задачи воспитательного мероприятия соответствуют планированию внеаудиторной работы на текущий период. При проведении воспитательного мероприятия использованы различные формы работы: индивидуальная, самостоятельная, коллективная, групповая. Мероприятие проводилось на трёх языках и имело большое воспитательное значение.