Международное сотрудничество

В целях повышения академической мобильности на кафедре с 2011 г. было организовано приглашение визитинг профессоров.

В ноябре 2011 года на кафедру приглашен профессор Скотт Миллер (Университет Штата Юта, США, член Ассоциации Анатомов Америки, редактор журнала «Anatomical Record») с программой мастер-класса «Современная концепция преподавания анатомии».

В течении трех лет (в 2013, 2014, 2015 году) на базе кафедра нормальной анатомии были проведены семинары и круглые столы с профессором Тель-Авивского университета Грегори Лившицем (доктор, PhD, Израиль). Также профессор Грегори Лившиц прочитал лекции для студентов на русском и английском языке.

В ноябре 2022 года на кафедру приглашен визитинг профессор из Израиля,  профессор кафедры анатомии Тель-Авивского университета Грегори Лившиц. Профессор провел мастер-класс для ППС и прочитал лекции для студентов по спланхнологии и сравнительной анатомии.

С 6 по 11 ноября 2023 года  в рамках программы привлечения  ведущих зарубежных специалистов в качестве визитинг – профессоров был  приглашен доцент    кафедры анатомии, топографической анатомии и оперативной хирургии Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Ельцина  Бейсенбаева Анвар Акулкеримович.    В обучающей  программе  по теме: «Актуальные проблемы морфологии. Анатомо-топографические  особенности мышечной, мочеполовой, пищеварительной,  сердечно-сосудистой и нервной систем организма человека»  приняли участие более 1000  студентов   1 и 2 курсов школ Медицины и Педиатрии.  В процессе взаимодействия  сотрудников кафедры с зарубежным коллегой,   были обсуждены и разработаны  планы  дальнейшего  сотрудничества  в области  научной и педагогической  деятельности.